8 8442 60 31 20 Оставить заявку

Запуск производства перца

начать сотрудничество

На полях созрел болгарский перец – это значит, что в течение трех часов он уже будет на линии по переработке! Мы с нетерпением ждали, когда же покраснеет это фрукт. Да-да, с биологической точки зрения вопреки распространенному мнению, перец является именно фруктом, а не овощем.

Фермеры собрали для нас ассорти перцев разной степени зрелости для того, чтобы наш меланж получился ну очень красивым – с переходами от зеленого к красному, чтобы готовый продукт был максимально ярким и разнообразным на вкус. Ведь цвет перца напрямую указывает на степень зрелости плода, а она в свою очередь влияет на вкус. Так, в зеленых перцах содержится много хлорофилла, что придает им некоторую горечь, а также делает его рекордсменом по максимально содержанию калия,  витамина С и витамина А.

Желтые и красные плоды содержат больше лютеина и бета-каротина по сравнению с зелеными. По мере перехода цвета от зеленого к красному в их составе увеличивается количество гексенала и гексанола, что непосредственно влияет на увеличение сладости во вкусе плода, сохраняя при этом рекордное содержание витамина С.

Однако сложность хранения перца, а также быстрое снижение содержания витамина С после срывания плода сильно влияют на его пользу при употреблении. Но «Агролед» знает как выйти из этой ситуации – шоковая заморозка позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ, а это значит, что попав к Вам на стол перец будет таким же полезным, как если бы Вы сорвали его пару часов назад с грядки.

Мы готовы к сотрудничеству просто оставьте свои контакты

Пользуясь данной формой, вы соглашаетесь с политикой компании по обработке персональных данных.