8 8442 60 31 20 Оставить заявку

25 лет Мониторингу предприятий

начать сотрудничество

20.02.2024 г. ООО «Волгоградтрубопласт» (завод по шоковой заморозке овощей AGROLЁD) принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 25-летию проведения мониторинга предприятий, которое торжественно прошло в Южном ГУ Банка России. ООО «Волгоградтрубопласт» является активным респондентом данных опросов с момента своего запуска.

В опросах Банка России участвует порядка 15 тысяч организаций по стране. Мониторинг охватывает крупный, средний и малый бизнес практически всех отраслей экономической деятельности: сфера услуг, промышленность, торговля, транспорт, сельское хозяйство, строительство.
Ценность данных, полученных из опросов, прежде всего в их оперативности, ведь информация собирается за 7–10 рабочих дней. Это позволяет формировать аналитические индикаторы по основным тенденциям в экономике еще до выхода официальной статистики.

Результаты мониторинга мегарегулятор учитывает при принятии решений по денежно-кредитной политике, для выявления основных тенденций развития экономики в целом по стране и в регионах. Информация используется в научных исследованиях и в аналитических материалах, размещаемых на официальном сайте Банка России.
В опросах респонденты характеризуют экономическое положение своего предприятия и ситуацию в отрасли, оценивают, как влияет на их деятельность изменение валютного курса, денежно-кредитных условий и спроса. Также участники высказывают мнение об ожиданиях в сфере производства, занятости и динамики цен.

В качестве «обратной связи» от мегарегулятора участники мониторинга получают уникальные материалы – аналитические обзоры по результатам проведенных опросов, информацию о мерах поддержки бизнеса. Участие в опросах позволяет предприятию сравнивать результаты своей работы с компаниями, ведущими аналогичную деятельность, быть в курсе состояния дел в своей отрасли и экономике в целом.

Мы готовы к сотрудничеству просто оставьте свои контакты

Пользуясь данной формой, вы соглашаетесь с политикой компании по обработке персональных данных.